Kat.-Nr.: 1932
Hugo Mühlig (deutsch, 1854-1929), Nach der Treibjagd, 1904, Öl a. Lwd. (doubliert), aus der Gruppe: Rückkehr von der Jagd, sig. und dat. unten rechts. Maße: 70 x 115 cm, gerahmt: 84,5 x 123 cm.
2500 €
Kat.-Nr.: 1933
Reichsehrenmal Tannenberg, Öl auf Lwd., monogrammiert: PK, Maße: 80 x 120 cm.
Kat.-Nr.: 1934
Jan Kieft (niederländisch, 1798 - 1870), Henrietta Margaretha Bosch, 1851, Öl a. Lwd., verso signiert und datiert,
Kat.-Nr.: 1937
Fred Kocks (1905 Ulm - 1989 Düsseldorf, Landschafts- und Figurenmaler, Studium an der AK Düsseldorf unter Helmut Liesegang), Blumenstillleben, Öl a. Hartfaser, unten links signiert. Maße: 41 x
Kat.-Nr.: 1938
Hermann Kresges (deutsch, geb. 1915), Ruine im Gebirge, 1981, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 63,5 x 83,5 cm.
Kat.-Nr.: 1939
Miniatur-Porträt, Porzellan, Halbportät eines Jungen im Oval, Passepartout gold gefasst, Rahmen von Herman Kempin Hannover. Maße: 12 x 13,5 cm, gerahmt: 16 x 17,5 cm. Altersbedingterzustand,
Kat.-Nr.: 1940
Anonymer Künstler, Ältere Frau mit Haube, Normannin, Öl a. Lwd., Maße: 65 x 47 cm, gerahmt, Krakelüre, Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1941
Xander, Strand mit Booten, um 1930, Öl a. Lwd., Maße: 51 x 61 cm, gerahmt: 64,5 x 74,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1942
Theodor Lindner ,Düsseldorfer Malerschule, Düsseldorfer Rathaus und Marktplatz, 1911, Öl a. Papier,u.re. sig. Th. Linder, 1911. Lichtmaße: 110 x 90 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1943
Carl Deiker (deutsch, 1879-1958), Gamsbock im Gebirge, Düsseldorf, 1923, Öl a. Lwd., unt. rechts sign. und dat., Maße: 70 x 100 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.